Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Planning Provisoire

Samedi 25 Janvier 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
mini poussin (U09 M)
Blanc L
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 13:00 13:30 Nolan
AUDO
Matthew
GUERIN
Elouann
GOURDON
    MAILLARD SYRAS AUDO
poussin (U11 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT 14:15 15:00 Anael
BOCENO
Louanne
ROELANDT
Shainess
BASTIAN
Nolwenn
CHEVREUX-CAPITAINE
  BIARD SYRAS AUDO
minime F (U15 F)
D2 C
NOZAY OMNISPORT 17:30 18:15 Noe
BOISROBERT
Thibault
LEROUX
Lena
AUDO
Solenn
QUERNEC
  MORNET SYRAS AUDO
cadet (U17 M)
D3 C
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 19:15 20:00 Mathieu
AUDO
Marie
GUCHET-HERROUIN
Maelle
BUSSON
Milla
MORNET
    SYRAS AUDO

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
mini poussine (U09 F)
Rouge F
SAINT ANDRE BASKET BALL - 2 13:35 15:00 21 Rue des Guifettes
44117 SAINT-ANDRE-DES-EAUX
 
mini poussine (U09 F)
Rouge A
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 10:40 11:45 3 RUE SAINTE MARTHE
44100 NANTES
 
poussine (U11 F)
D1 B
GAZELLES BLINOISES - 1 13:50 14:45 RUE RENE GIRAUD
44130 BLAIN
 
minime M (U15 M)
D2 D
AS GRANDCHAMP BASKET 14:05 15:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
cadette (U18 F)
D2 C
CHABOSSIERE OCB 17:50 19:00 RUE DE LA CORBARDIERE
44220 COUERON
 
cadette (U18 F)
D3 C
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS 16:05 17:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 

 

Dimanche 26 Janvier 2020

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
benjamin (U13 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 2 08:35 09:30 RUE SIMONE DE BEAUVOIR
44119 TREILLIERES
 
junior F (U20 F)
D1 A
EB SORINIERES 11:45 13:00 RUE DES SPORTS
44840 LES SORINIERES
 
senior M (S M)
D4 F
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET 14:00 15:30 COMPLEXE HENRI DUPONT Avenue de l'Atlantique
44116 Vieillevigne
 
senior F (S F)
D3 E
AS BRAINS BASKET 12:45 14:00 SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES
44830 BRAINS
 

 

Samedi 1 Février 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
poussine (U11 F)
D1 B
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 13:00 13:30 Theo
BROCHU
Theo
ROUESNE
Thomas
NAVINEL
Dorian
MICHE
  PARMENTIER GUCHET AUDRAN
benjamin (U13 M)
D2 D
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE - 1 14:15 15:00 Simon
MOQUET
Merwan
EL HAMAMI
Manon
FIOLLEAU
Kahina
DALLE BOUMAZA
  NAVINEL GUCHET AUDRAN
minime M (U15 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT 16:00 16:45 Manon
DAUVIER
Chloe
CERVANTES
Benjamin
RENARD
Mathis
LOPES
  PLANTINET GUCHET AUDRAN
cadette (U18 F)
D2 C
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 3 17:45 18:30 Marc
FRANCOIS
Jean Francois
CERVANTES
Arsene
JOUSSEAUME
Cyprien
BIDET
  HAMON GUCHET AUDRAN

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
GAZELLES BLINOISES - 1 12:35 13:30 RUE RENE GIRAUD
44130 BLAIN
AILLERIE - BASTARD
poussin (U11 M)
D2 D
LE GAVRE BASKET CLUB - 2 13:30 14:30 14 RUE DU STADE
44130 LE GAVRE
 
benjamine (U13 F)
D2 D
NOZAY OMNISPORT - 2 16:05 17:00 SALLE DU PRE SAINT PIERRE Route d'Abbaretz
44170 NOZAY
 
minime F (U15 F)
D2 C
CARQUEFOU BASKET 16:10 17:15 Rue Louis Armand
44470 CARQUEFOU
Léonie-Lou Anne-Carla
cadet (U17 M)
D3 C
TEMPLE VIGNEUX BASKET CLUB 14:55 16:00 RUE DE LA CHAPELLE
44360 LE TEMPLE-DE-BRETAGNE
 
cadette (U18 F)
D3 C
EN - Treillières / Casson 16:35 17:30 RUE SIMONE DE BEAUVOIR
44119 TREILLIERES
 
junior F (U20 F)
D1 A
ESCOUBLACAISE 18:30 20:00 Avenue du Bois Robin
44500 LA BAULE-ESCOUBLAC
 
senior M (S M)
D4 F
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 1 18:55 20:30 60 AVENUE DES SPORTS
44410 HERBIGNAC
 

 

Dimanche 2 Février 2020

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
senior F (S F)
D3 E
SEVRE ET MAINE BASKET 14:10 15:30 SALLE OMNISPORTS Rue des Abbés Courtais
44690 Maisdon-sur-Sèvre
 

 

Samedi 8 Février 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
poussin (U11 M)
D2 D
AS SAFFREENNE 13:00 13:30 Mathis
LOPES
Dorian
MICHE
Pierre Louis
LEROUX
Theo
BROCHU
  GRAVAUD KERAMOAL SYRAS
benjamin (U13 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 14:15 15:00 Simon
MOQUET
Timeo
FOURAGE
Lukas
SEVESTRE
Tyann
ALLIO-GAUVRIT
  RENARD KERAMOAL SYRAS
minime M (U15 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 1 16:00 16:45 Angele
BOISROBERT
Jean Francois
CERVANTES
Solene
JARNOUX
Thomas
NAVINEL
  MASSERON KERAMOAL SYRAS
cadette (U18 F)
D3 C
Association Sportive Sion Lusanger 17:45 18:30 Lena
CORBET
Elsa
MAISONNEUVE
Gregoire
LEROUX
Armand
MASSERON
  BOISROBERT KERAMOAL SYRAS
junior F (U20 F)
D1 A
ETOILE ARTHONNAISE 19:45 20:30 Margaux
CHARPY
Marie
GUCHET-HERROUIN
Angele
BOISROBERT
Pauline
GOUPIL
  MOQUET KERAMOAL SYRAS

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 12:00 13:15 SALLE LES AULNES Rue de l'Ébaupin
44260 La Chapelle-Launay
BLY - BRETEL
mini poussine (U09 F)
Rouge A
DERVALLIERES BASKET CLUB 13:00 14:00 ALLEE SONIA DELAUNAY
44100 NANTES
 
mini poussine (U09 F)
Rouge F
AS GRANDCHAMP BASKET 12:35 13:30 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
poussine (U11 F)
D1 B
ALPC MOULIN NANTES BASKET 15:55 17:00 20 RUE DU COUDRAY
44000 NANTES
 
benjamine (U13 F)
D2 D
SAUTRON BASKET CLUB - 1 15:25 16:30 RUE DE LA FORET
44880 SAUTRON
 
minime F (U15 F)
D2 C
AL GARENNES NANTES - 1 16:10 17:30 Rue de la Barbinais
44100 NANTES
Marie Amélie-Lisa-Jade
cadet (U17 M)
D3 C
Association Sportive Sion Lusanger 15:35 16:30
CASSON
 
cadette (U18 F)
D2 C
ELAN FAYEN FAY DE BRETAGNE     1 Rue des Sports
44130 FAY-DE-BRETAGNE
 

 

Dimanche 9 Février 2020

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
senior M (S M)
D4 F
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB 19:35 20:30 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
senior F (S F)
D3 E
AL CHAUVINIERE 12:55 14:00 GYMNASE LUCIEN DAVID 4 rue des Renards 44300 NANTES
44300 NANTES
 

 

Samedi 7 Mars 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
mini poussine (U09 F)
Rouge F
ETOILE SPORTIVE DE COUERON 13:00 13:30 Martin
ROELANDT
Mathis
BIARD
Marko
STOJCINOVIC
      MONNIER RENARD
mini poussine (U09 F)
Rouge A
ALPC MOULIN NANTES BASKET 13:00 13:30 Titouan
MONTANDON
Lukas
SEVESTRE
Nathan
MICHE
    BIARD MONNIER RENARD
poussin (U11 M)
D2 D
BASKET CLUB SUCE/ERDRE 14:15 15:00 Dorian
MICHE
Theo
ROUESNE
Mathis
LOPES
Evan
RUCHAUD
  MONTANDON MONNIER RENARD
benjamin (U13 M)
D2 D
BASKET CLUB SUCE/ERDRE 15:45 16:30 Simon
MOQUET
Pauline
GOUPIL
Cyprien
BIDET
Keyson
GRAVAUD
  RUCHAUD MONNIER RENARD
minime M (U15 M)
D2 D
ASSO OUDON - 2 17:30 18:15 Suzy
BESNIER
Jade
BOUDAUD
Anaelle
DEDIEU
Theo
BROCHU
  MOQUET MONNIER RENARD
junior F (U20 F)
D1 A
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN 19:15 20:00 Margaux
CHARPY
Marie
GUCHET-HERROUIN
Timeo
FOURAGE
Arsene
JOUSSEAUME
  BESNIER MONNIER RENARD

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
NOZAY OMNISPORT - 1     SALLE DE LA CHESNAIE - TERRAIN A Route de Nort sur Erdre
44170 NOZAY
DRUX - MAILLARD
poussine (U11 F)
D1 B
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1 13:20 14:30 1 Rue de la Basse Chênaie
44300 NANTES
 
benjamine (U13 F)
D2 D
ETOILE SPORTIVE DE COUERON 12:50 14:00 6 BOULEVARD BLANCHO
44220 COUERON
 
minime F (U15 F)
D2 C
BASKET CLUB SUCE/ERDRE 16:30 17:30 IMPASSE DU LEVANT
44240 SUCE-SUR-ERDRE
Milla-Lisa-Fleur
cadette (U18 F)
D2 C
ETOILE SPORTIVE DE COUERON 19:20 20:30 6 BOULEVARD BLANCHO
44220 COUERON
 

Dimanche 8 Mars 2020

Matchs à l'extérieur
Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
senior M (S M)
D4 F
EN - Certé Trignac / St Malo de Guersac - 2 13:05 14:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
senior F (S F)
D3 E
AMICALE SAINT LYPHARD 15:20 16:15 RUE DES CENT SILLONS
GRANDCHAMPS
 

Samedi 14 Mars 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
poussine (U11 F)
D1 B
AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE 13:00 13:30 Amandine
GOUPIL
Nesrine
BENHAMDI
Shainess
BASTIAN
Anael
BOCENO
  POUDRE POUDRE FRANCOIS
benjamine (U13 F)
D2 D
LE GAVRE BASKET CLUB - 2 14:15 15:00 Maelle
BUSSON
Milla
MORNET
Faustine
LEBRETON
Lilwenn
GAUDICHON
  BENHAMDI POUDRE FRANCOIS
minime F (U15 F)
D2 C
SAUTRON BASKET CLUB 16:00 16:45 Pauline
GOUPIL
Angele
BOISROBERT
Zoe
LIGNAT
Lena
AUDO
  GAUDIN POUDRE FRANCOIS
cadette (U18 F)
D3 C
ORVAULT SPORTS BASKET - 3 17:45 18:30 Manon
DAUVIER
Chloe
CERVANTES
Clara
VINET
Coline
CORMERAIS
  JARNOUX POUDRE FRANCOIS
cadette (U18 F)
D2 C
ORVAULT SPORTS BASKET - 2 19:45 20:30 Marie
GUCHET-HERROUIN
Margaux
CHARPY
Solene
JARNOUX
    LEBRETON POUDRE FRANCOIS
Matchs à l'extérieur
Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
poussin (U11 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 14:05 15:00 Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
 
benjamin (U13 M)
D2 D
CASSON BASKET CLUB 14:35 15:30 RUE DES ANDILLAUX
44390 CASSON
 
minime M (U15 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 15:35 16:30 Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
 
cadet (U17 M)
D3 C
NOZAY OMNISPORT 15:05 16:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
senior F (S F)
D3 E
AS HEULINOISE BASKET BALL - 2 19:00 20:30 RUE SANTOS AMARO
44330 LA CHAPELLE-HEULIN
 

Dimanche 15 Mars 2020

Matchs à l'extérieur
Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
junior F (U20 F)
D1 A
ES DU LAC ST LUMINE DE COUTAIS 12:00 13:30 RUE HERBAUGES
44310 SAINT-LUMINE-DE-COUTAIS
 
senior M (S M)
D4 F
ALC CHATEAUBRIANT 19:10  le samedi à 20:30 CITE DE CARFORT
44110 CHATEAUBRIANT
 

Samedi 21 Mars 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
benjamine (U13 F)
D2 D
JOUE BASKET 16:15 17:00              
Matchs à l'extérieur
Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
mini poussine (U09 F)
Rouge A
AL LES COUETS BOUGUENAIS - 2 12:55 14:00 Rue de la Neustrie
44340 BOUGUENAIS
 
mini poussine (U09 F)
Rouge F
CHABOSSIERE OCB 11:50 13:00 RUE DE LA CORBARDIERE
44220 COUERON
 

Samedi 28 Mars 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
poussine (U11 F)
D1 B
GAZELLES BLINOISES - 1 13:00 13:30 Thomas
NAVINEL
Benjamin
RENARD
Mathis
LOPES
Dorian
MICHE
  RENARD GUCHET DAVID
benjamin (U13 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 2 14:15 15:00 Armand
MASSERON
Timeo
FOURAGE
Leonie
THEBAUD
Maelle
PARMENTIER
  BROCHU GUCHET DAVID
minime M (U15 M)
D2 D
AS GRANDCHAMP BASKET 16:00 16:45 Manon
DAUVIER
Coralie
BIDET
Evan
RUCHAUD
Pierre Louis
LEROUX
  PLANTINET GUCHET DAVID
cadette (U18 F)
D2 C
CHABOSSIERE OCB 17:15 18:30 Lena
CORBET
Elsa
MAISONNEUVE
Morgane
DI MAURO
Jade
BOUDAUD
  ROUTEL GUCHET DAVID
junior F (U20 F)
D1 A
EB SORINIERES 19:45 20:30 Margaux
CHARPY
Marie
GUCHET-HERROUIN
Chloe
CERVANTES
Clara
VINET
  DAVID GUCHET DAVID
Matchs à l'extérieur
Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
mini poussin (U09 M)
Blanc L
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 13:55 15:00 COMPLEXE JEAN DEQUIPPE Rue du Mont Juillet
44390 Les Touches
AILLERIE - BASTARD
poussin (U11 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT 13:40 15:00 CITE DE CARFORT
44110 CHATEAUBRIANT
 
benjamine (U13 F)
D2 D
JOUE BASKET 14:10 15:15 RUE DU PATIS MICAUD
44440 JOUE-SUR-ERDRE
 
minime F (U15 F)
D2 C
NOZAY OMNISPORT     Route de Nort sur Erdre
44170 NOZAY
Léonie-Carla-Maëlle
cadet (U17 M)
D3 C
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2 17:05 18:00 Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
 
cadette (U18 F)
D3 C
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS 16:55 18:00 AVENUE DE L'ANGEVINIERE
44800 SAINT-HERBLAIN
 

Dimanche 29 Mars 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
senior M
D4 F
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET 13:15 14:00 Margaux
CHARPY
Jean Francois
CERVANTES
Magdalena
STOJCINOVIC
Louison
FRENTZEL
  COLLIN FRANCOIS CERVANTES
senior F
D3 E
AS BRAINS BASKET 15:45 16:15 Victor
RAGUET
Germain
COLLIN
Florian
BALLUET
Milan
STOJCINOVIC
    FRANCOIS CERVANTES

Samedi 4 Avril 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
mini poussin (U09 M)
Blanc L
GAZELLES BLINOISES - 1 13:00 13:30 Elouann
GOURDON
Marko
STOJCINOVIC
Nolan
AUDO
      AUDRAN AUDO
mini poussine (U09 F)
Rouge A
AL CHAUVINIERE 13:00 13:30 Nathan
MICHE
Keyson
GRAVAUD
Tyann
ALLIO-GAUVRIT
    DOUX AUDRAN AUDO
poussin (U11 M)
D2 D
LE GAVRE BASKET CLUB - 2 14:15 15:00 Nolwenn
CHEVREUX-CAPITAINE
Anael
BOCENO
Nesrine
BENHAMDI
Solenn
QUERNEC
  ROELANDT AUDRAN AUDO
benjamine (U13 F)
D2 D
NOZAY OMNISPORT - 2 15:45 16:30 Romane
FICAMOS
Jade
BERNIER
Martin
ROELANDT
Matthew
GUERIN
  BOCENO AUDRAN AUDO
minime F (U15 F)
D2 C
CARQUEFOU BASKET 17:30 18:15 Jade
BOUDAUD
Elsa
MAISONNEUVE
Lena
AUDO
Shainess
BASTIAN
  FICAMOS AUDRAN AUDO
junior F (U20 F)
D1 A
ESCOUBLACAISE 19:45 20:30 Marie
GUCHET-HERROUIN
Margaux
CHARPY
Leonie
DERREY
Fleur
LESCOUEZEC
  DEDIEU AUDRAN AUDO
Matchs à l'extérieur
Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
poussine (U11 F)
D1 B
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 13:05 14:00 Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
 
benjamin (U13 M)
D2 D
FOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE - 1 13:10 14:15 CHEMIN DE LA BRISE
44260 MALVILLE
 
minime M (U15 M)
D2 D
ALC CHATEAUBRIANT 15:35 17:00 CITE DE CARFORT
44110 CHATEAUBRIANT
 
cadet (U17 M)
D3 C
TEMPLE VIGNEUX BASKET CLUB 18:05 19:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
cadette (U18 F)
D2 C
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 3 17:05 18:15 therbe
44260 SAVENAY
 
cadette (U18 F)
D3 C
EN - Treillières / Casson 16:05 17:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 

Dimanche 5 Avril 2020

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
senior M (S M)
D4 F
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 1 13:05 14:00 RUE DES CENT SILLONS
44119 GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES
 
senior F (S F)
D3 E
SEVRE ET MAINE BASKET 15:20 16:15
44119 GRANDCHAMPS
 

Samedi 2 Mai 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
mini poussine (U09 F)
Rouge F
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 13:00 13:30 Maelle
PARMENTIER
Leonie
THEBAUD
Laura
POUDRE
    JIMENEZ GUCHET MONNIER
mini poussine (U09 F)
Rouge A
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 13:00 13:30 Lilwenn
GAUDICHON
Manon
FIOLLEAU
Kahina
DALLE BOUMAZA
      GUCHET MONNIER
mini poussin (U09 M)
Blanc L
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 2 14:15 15:00 Sarah
NAVINEL
Faustine
LEBRETON
Heloise
RENARD
    BASTARD GUCHET MONNIER
poussine (U11 F)
D1 B
ALPC MOULIN NANTES BASKET 15:45 16:30 Fleur
LESCOUEZEC
Carla
LERAY
Lisa
LEBASTARD
Marie-amelie
FERYN
  SALIOU GUCHET MONNIER
minime F (U15 F)
D2 C
AL GARENNES NANTES - 1 17:15 18:00 Manon
DAUVIER
Chloe
CERVANTES
Clara
VINET
Coralie
BIDET
  FERYN GUCHET MONNIER
cadette (U18 F)
D2 C
ELAN FAYEN FAY DE BRETAGNE 19:00 19:45 Marie
GUCHET-HERROUIN
Margaux
CHARPY
Jade
BERNIER
Lou-anne
GAUDIN
  VINET GUCHET MONNIER

Matchs à l'extérieur

Catégorie Club recevant Heure rdv Heure match Transport
poussin (U11 M)
D2 D
AS SAFFREENNE 16:35 17:30 Rue du Parc des Sports
44390 SAFFRE
 
benjamin (U13 M)
D2 D
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 17:05 18:00 Rue des Ecoles
44390 NORT-SUR-ERDRE
 
minime M (U15 M)
D2 D
TREILLIERES BASKET CLUB - 1 17:20 18:15 RUE SIMONE DE BEAUVOIR
44119 TREILLIERES
 
cadet (U17 M)
D3 C
Association Sportive Sion Lusanger     route de Mouais
44590 SION-LES-MINES
 
cadette (U18 F)
D3 C
Association Sportive Sion Lusanger     route de Mouais
44590 SION-LES-MINES
 
junior F (U20 F)
D1 A
ETOILE ARTHONNAISE 18:25 20:00 RUE DU STADE
44320 CHAUMES-EN-RETZ
 

 

Dimanche 3 Mai 2020

Equipe Equipe adverse Heure rdv Heure match Arbitre 1 Arbitre 2 Marqueur Chrono Referent Bar Salle
benjamine (U13 F)
D2 D
SAUTRON BASKET CLUB - 1 11:15 12:00 Corentin
RAGOT
Milan
STOJCINOVIC
Marcellin
KERAMOAL
Enzo
CERVANTES
  QUERNEC KERAMOAL CERVANTES
senior M
D4 F
ESPERANCE MOUETTE BASKET CLUB 13:15 14:00 Magdalena
STOJCINOVIC
Louison
FRENTZEL
Lena
AUDO
Zoe
LIGNAT
  NICOLLEAU CERVANTES KERAMOAL
senior F
D3 E
AL CHAUVINIERE 15:30 16:15 David
MILLOT
Victor
RAGUET
Germain
COLLIN
Briec
NICOLLEAU
  STOJCINOVIC CERVANTES KERAMOAL