Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Planning des entrainements

SAISON 2020/2021 - PHASE 1 (septembre et octobre)

 
           
  lundi mardi mercredi jeudi vendredi
  ENTRAINEMENTS A HERIC
  Salles Frénouelles/collège Salle des Frénouelles Salle des Frénouelles Salle des Frénouelles Salle des Frénouelles
13h     13h15 / 14h30    
      U7 + U9 F et M    
14h          
      14h30 / 16h00    
15h     U11M +U11F    
           
16h     16h/17h30    
    dés 17h U13F dés 17h  
17h   17h15 / 18h30   17h / 18h15  
  17h30 / 18h45 U11M 17h30/19h U7F et M  
18h U11F (Frénouelles)   U13M  17h30 / 18h45  
    18h30 / 20h   U9F et M La Flèche Héricoise
19h 19h / 20h U15M 1 et 2 19h / 20h30    
  U13F + U15F (Collège)   U18F   19h15 / 20h30
20h 19h45 /21h 20h / 21h15   HSL U13M
  U18F (Collège) loisirs 20h30 / 22h   20h30 / 22h30
21h     SF   SM
  Air de Rien Tennis      
           
  ENTRAINEMENTS A NOTRE DAME DES LANDES
17h     17h / 18h30    
      U7 - U9 - U11    
18h          
      18h30 / 20h    
19h     U15F NDBC + BCH    
      à partir du 10/10    
20h         20h30 / 22h
          Loisirs
21h          
           
  ENTRAINEMENTS A GRANDCHAMP - Complexe sportif des Cents Sillons (2 salles)
16h     16h / 17h15    
      U11 F et M  - ASGB    
17h     17h15 / 18h45   17h / 18h30
      U15F ASGB   U11 F et M - ASGB
18h          
      18h45 / 20h15   18h30 / 20h
      U15M 1    U15F ASGB + NDBC + BCH
           
           
  18h45 / 20h15 18h45 / 23h 18h45 / 20h15    
19h U15M 2   U17M   19h30 / 20h45
  Nathan G. perfectionnement salle Mimoun   U17M
20h       20h15 / 23h salle Mimoun
      20h30 / 22h Loisirs 20h45 / 22h15
21h     SM   SF
           
  Entraîneurs :        
  Julien BCH Nathan N. BCH Denis BCH Staicy BCH Christine ASGB
  Nathan G. ASGB

 

     

 


Information catégorie (Année de naissance)

baby : à partir de 5 ans (grande section), soit 2014-2015

mini (U9): 2012-2013

poussins (U11): 2010-2011

benjamins (U13): 2008-2009

minimes (U15): 2006-2007

cadettes (U18): 2003-2004-2005

cadets (U17): 2004-2005